EQUIPOS

Entrenadores

Juan Carlos Rueda e Iñaki Cortazar

Plantilla

Calendario

Jornada 1
23/09 SD Amorebieta B 0 – Etxebarri B 0.
Jornada 2
30/09 Berriz 1 – SD Amorebieta B 1.
Jornada 3
07/10 SD Ugao 1 – Amorebieta B 1.
Jornada 4
14/10 SD Amorebieta B – Lezama Sport
Jornada 5
21/10 Basconia B – SD Amorebieta B
Jornada 6
28/10 SD Amorebieta B – Ezkurdi A
Jornada 7
04/11 Bermeo B- SD Amorebieta B
Jornada 8
11/11 SD Amorebieta B – Ermua A
Jornada 9
18/11 Gernika Sporting – SD Amorebieta B
Jornada 10
25/11 SD Amorebieta B – Montefuerte
Jornada 11
02/12 Abadiño – SD Amorebieta B
Jornada 12
09/12 SD Amorebieta B – Mungia A
Jornada 13
16/12 Lemoa Harrobi – SD Amorebieta B
Jornada 14
23/12 SD Amorebieta B – Begoña
Jornada 15
06/01 Cultural B- SD Amorebieta B
Jornada 16
13/01 SD Amorebieta B – Loyola Indautxu
Jornada 17
20/01 Artibai – SD Amorebieta B
Jornada 18
27/01Etxebarri B – SD Amorebieta B
Jornada 19
03/02 SD Amorebieta B – Berriz
Jornada 20
10/02 SD Amorebieta B – Ugao
Jornada 21
17/02 Lezama Sport – SD Amorebieta B
Jornada 22
24/02 SD Amorebieta B – Baconia B
Jornada 23
03/03 Ezkurdi A – SD Amorebieta B
Jornada 24
10/03 SD Amorebieta B – Bermeo B
Jornada 25
17/03 Ermua A – SD Amorebieta B
Jornada 26
24/03 SD Amorebieta B – Gernika Sporting
Jornada 27
31/03 Montefuerte – SD Amorebieta B
Jornada 28
07/04 SD Amorebieta B – Abadiño
Jornada 29
14/04 Mingia A – SD Amorebieta B
Jornada 30
28/04 SD Amorebieta B – Lemoa Harrobi
Jornada 31
05/05 Begoña – SD Amorebieta B
Jornada 32
12/05 SD Amorebieta B – Cultural B
Jornada 33
19/05 Loyola Indautxu. – SD Amorebieta B
Jornada 34
26/05 SD Amorebieta B – Artibai

Clasificación

Juvenil A

Juvenil A

Entrenadores

Oier González y Dani Hita

Plantilla

Calendario

Jornada 1
02/09 SD Amorebieta A 0 – Eibar 0.
Jornada 2
09/09 Antiguoko 1 – SD Amorebieta A 0.
Jornada 3
16/09 SD Amorebieta A 1 – Txantrea 3.
Jornada 4
23/09 Real Sociedad 4 – SD Amorebieta A 1.
Jornada 5
30/09 SD Amorebieta A 0 – CD Pamplona 2.
Jornada 6
07/10 AD San Juan 3 – SD Amorebieta A 0.
Jornada 7
14/10 SD Amorebieta A – Danok Bat
Jornada 8
21/10 Getxo – SD Amorebieta A
Jornada 9
28/10 SD Amorebieta A – Osasuna
Jornada 10
04/11 Valvanera CD- SD Amorebieta A
Jornada 11
11/11 SD Amorebieta A – CD Oberena
Jornada 12
18/11 Numancia- SD Amorebieta A
Jornada 13
25/11 Athletic Club- SD Amorebieta A
Jornada 14
02/12 SD Amorebieta A – Santutxu
Jornada 15
06/12 Deportivo Alavés – SD Amorebieta
Jornada 16
09/12 Eibar – SD Amorebieta A
Jornada 17
16/12 SD Amorebieta A – Antiguoko
Jornada 18
23/12 Txantrea- SD Amorebieta A
Jornada 19
13/01 SD Amorebieta A – Real Sociedad
Jornada 20
20/01 CD Pamplona- SD Amorebieta A
Jornada 21
27/01 SD Amorebieta A – AD San Juan
Jornada 22
03/02 Danok Bat – SD Amorebieta A
Jornada 23
10/02 SD Amorebieta A – Getxo
Jornada 24
17/02 Osasuna – SD Amorebieta A
Jornada 25
03/03 SD Amorebieta A – Valvanera CD
Jornada 26
10/03 CD Oberena – SD Amorebieta A
Jornada 27
17/03 SD Amorebieta A – Numancia
Jornada 28
24/03 SD Amorebieta A – Athletic Club
Jornada 29
31/03 Santutxu – SD Amorebieta A
Jornada 30
07/04 SD Amorebieta A – Deportivo Alavés

Clasificación

Equipo P J G E P GF GC
1 C.D. Numancia De Soria 3 1 1 0 0 3 0
2 Club Atlético Osasuna 3 1 1 0 0 3 1
3 Danok Bat Club De Fica 3 1 1 0 0 3 2
4 U.D.C. Txantrea K.K.E. 3 1 1 0 0 2 1
5 Deportivo Alavés SAD 3 1 1 0 0 1 0
6 Valvanera Club Deportivo 3 1 1 0 0 1 0
7 A.D. San Juan 3 1 1 0 0 1 0
8 S.D. Eibar SAD 1 1 0 1 0 0 0
9 SD Amorebieta 1 1 0 1 0 0 0
10 Athletic Club 0 1 0 0 1 2 3
11 C.D. Oberena 0 1 0 0 1 1 2
12 Getxo C.D. 0 1 0 0 1 0 1
13 Real Sociedad De Fútbol 0 1 0 0 1 0 1
14 Santutxu F.C. 0 1 0 0 1 0 1
15 C.D. Pamplona 0 1 0 0 1 1 3
16 Antiguoko Kirol Elkartea 0 1 0 0 1 0 3

Juvenil B

IMG-20180304-WA0005

Entrenadores

Ibai Zurinaga y Gorka Mirandona

Plantilla

Calendario

Jornada 1
07/10 SD Amorebieta B 1 – Arratia A 3.
Jornada 2
14/10 Aurrera- SD Amorebieta B
Jornada 3
21/10 SD Amorebieta B – Zorrontzako
Jornada 4
28/10 Galdakao B- SD Amorebieta B
Jornada 5
04/11 SD Amorebieta B – Etxebarri A
Jornada 6
11/11 Padura A- SD Amorebieta B
Jornada 7
18/11 SD Amorebieta B – Mungia A
Jornada 8
25/11 Sondika- SD Amorebieta B
Jornada 9
02/12 Artibai – SD Amorebieta B
Jornada 10
09/12 SD Amorebieta B – Escolapios
Jornada 11
16/12 Urdaneta B – SD Amorebieta B
Jornada 12
23/12 SD Amorebieta B – Moraza A
Jornada 13
06/01 Uritarra – SD Amorebieta B
Jornada 14
13/01 SD Amorebieta B – Ariz A
Jornada 15
20/01Iturrigorri – SD Amorebieta B
Jornada 16
27/01 Arratia A – SD Amorebieta B
Jornada 17
03/02 SD Amorebieta B – Aurrera
Jornada 18
10/02 Zorrontzako – SD Amorebieta B
Jornada 19
17/02 SD Amorebieta B – Galdakao B
Jornada 20
24/02 Extebarri A – SD Amorebieta B
Jornada 21
03/03 SD Amorebieta B – Padura A
Jornada 22
10/03 Mungia A – SD Amorebieta B
Jornada 23
17/03 SD Amorebieta B – Sondika
Jornada 24
24/03 SD Amorebieta B – Artibai
Jornada 25
31/03 Escolapios – SD Amorebieta B
Jornada 26
07/04 SD Amorebieta B – Urdaneta B
Jornada 27
14/04 Moraza A – SD Amorebieta B
Jornada 28
28/04 SD Amorebieta B – Uritarra
Jornada 29
05/05 Ariz A – SD Amorebieta B
Jornada 30
12/05 SD Amorebieta B – Iturrigorri

Clasificación

Entrenadores

Aitor Monasterio y R. Alexander González

Plantilla

Calendario

Jornada 1
07/10 Barakaldo A 3 – SD Amorebieta A 2.
Jornada 2
14/10 SD Amorebieta A – Athletic Club B
Jornada 3
21/10 Bizkerre A – SD Amorebieta A
Jornada 4
28/10 SD Amorebieta A – Indautxu A
Jornada 5
04/11 Santutxu B – SD Amorebieta A
Jornada 6
11/11 SD Amorebieta A – Sestao River A
Jornada 7
18/11 Lekeitio A – SD Amorebieta A
Jornada 8
25/11 SD Amorebieta A – Galdakao A
Jornada 9
02/12 Retuerto A – SD Amorebieta A
Jornada 10
09/12 SD Amorebieta A – Indartsu A
Jornada 11
16/12 Danok Bat B – SD Amorebieta A
Jornada 12
23/12 SD Amorebieta A – Cultural A
Jornada 13
06/01 Astrabuduako A – SD Amorebieta A
Jornada 14
13/01 SD Amorebieta A – Leioa A
Jornada 15
20/01 Balmaseda A – SD Amorebieta A
Jornada 16
27/01 SD Amorebieta A – Barakaldo A
Jornada 17
03/02 Athletic Club B – SD Amorebieta A
Jornada 18
10/02 SD Amorebieta A – Bizkerre A
Jornada 19
17/02 Indautxu A – SD Amorebieta A
Jornada 20
24/02 SD Amorebieta A – Santutxu B
Jornada 21
03/03 Sestao River A – SD Amorebieta A
Jornada 22
10/03 SD Amorebieta A – Lekeitio A
Jornada 23
17/03 Galdakao A – SD Amorebieta A
Jornada 24
24/03 SD Amorebieta A – Retuerto A
Jornada 25
31/03 Indartsu A – SD Amorebieta A
Jornada 26
07/04 SD Amorebieta A – Danok Bat B
Jornada 27
14/04 Cultural A – SD Amorebieta
Jornada 28
28/04 SD Amorebieta A – Astrabuduako A
Jornada 29
05/05 Leioa A – SD Amorebieta A
Jornada 30
12/05 SD Amorebieta A – Balmaseda A

Clasificación

Entrenadores

Andoni Gutiérrez y Jon Murua

Plantilla

Calendario

Jornada 1
07/10 SD Amorebieta B 1 – Ugao 4.
Jornada 2
14/10 Indartsu B – SD Amorebieta B
Jornada 3
21/10 SD Amorebieta B – Ariz
Jornada 4
28/10 Abadino B – SD Amorebieta B
Jornada 5
04/11 SD Amorebieta B – Umore Ona A
Jornada 6
11/11 Artibai – SD Amorebieta B
Jornada 7
18/11 SD Amorebieta B – Galdakao B
Jornada 8
25/11 Etxebarri A- SD Amorebieta B
Jornada 9
02/12 SD Amorebieta B – Etorkizun
Jornada 10
09/12 Basconia B – SD Amorebieta B
Jornada 11
16/12 SD Amorebieta B – Ezkurdi
Jornada 12
23/12 Ermua B – SD Amorebieta B
Jornada 13
06/01 SD Amorebieta B – Cultural B
Jornada 14
13/01 Iurretako A – SD Amorebieta B
Jornada 15
20/01 SD Amorebieta B – Aurrera B
Jornada 16
27/01 Ugao – SD Amorebieta B
Jornada 17
03/02 SD Amorebieta B – Indartsu B
Jornada 18
10/02 Ariz- SD Amorebieta B
Jornada 19
17/02 SD Amorebieta B – Abadino B
Jornada 20
24/02 Umore Ona A – SD Amorebieta B
Jornada 21
03/03 SD Amorebieta B – Artibai
Jornada 22
10/03 Galdakao B – SD Amorebieta B
Jornada 23
17/03 SD Amorebieta B – Etxebarri A
Jornada 24
24/03 Etorkizun – SD Amorebieta B
Jornada 25
31/03 SD Amorebieta B – Basconia B
Jornada 26
07/04 Ezkurdi – SD Amorebieta B
Jornada 27
14/04 SD Amorebieta B – Ermua B
Jornada 28
28/04 Cultural B – SD Amorebieta B
Jornada 29
05/05 SD Amorebieta B – Iurretako A
Jornada 30
12/05 Aurrera B – SD Amorebieta B

Clasificación

Entrenadores

Mikel Charte e Iker Sánchez

Plantilla

Calendario

Jornada 1
07/10 Iturgape 0 – SD Amorebieta C 4.
Jornada 2
14/10 SD Amorebieta C – Umore Ona B
Jornada 3
21/10 MSC Butroe – SD Amorebieta C
Jornada 4
28/10 SD Amorebieta C – San Esteban
Jornada 5
04/11 Astrikoitz-Mungia B- SD Amorebieta C
Jornada 6
11/11 SD Amorebieta C – Astiene
Jornada 7
18/11 Durangoko Sapuherriak – SD Amorebieta C
Jornada 8
25/11 SD Amorebieta C – Sanan
Jornada 9
02/12 SD Amorebieta C – Larrako
Jornada 10
09/12 Lauaxeka Ik. – SD Amorebieta C
Jornada 11
16/12 SD Amorebieta C – Ermua C
Jornada 12
23/12 Arratia B – SD Amorebieta C
Jornada 13
06/01 Descanso
Jornada 14
13/01 Munabe – SD Amorebieta C
Jornada 15
20/01 SD Amorebieta C – Arripu
Jornada 16
27/01 SD Amorebieta C – Iturgape
Jornada 17
03/02 Umore Ona B – SD Amorebieta C
Jornada 18
10/02 SD Amorebieta C – MSC Butroe
Jornada 19
17/02 San Esteban – SD Amorebieta C
Jornada 20
24/02 SD Amorebieta C – Astrikoitz-Mungia B
Jornada 21
03/03 Astiene – SD Amorebieta C
Jornada 22
10/03 SD Amorebieta C – Durangoko Sapuherriak
Jornada 23
17/03 Sanan – SD Amorebieta C
Jornada 24
24/03 Larrako – SD Amorebieta C
Jornada 25
31/03 SD Amorebieta C – Lauaxeta Ik.
Jornada 26
07/04 SD Amorebieta C –Ermua C
Jornada 27
14/04 SD Amorebieta C – Arratia B
Jornada 28
28/04 Descanso
Jornada 29
05/05 SD Amorebieta C – Munabe
Jornada 30
12/05 Arripu – SD Amorebieta C

Clasificación

Cadete Femenino

Foto_cadete_femenino_2017-2018

Entrenadores

 Endika Larrocea Uriarte e Igor Sagardui Antunez

Plantilla

Calendario

Jornada 1
14/10 SD Amorebieta – Pauldarrak
Jornada 2
21/10 Arratia – SD Amorebieta
Jornada 3
28/10 SD Amorebieta – Basauriko Kimuak
Jornada 4
04/11 Elorrio – SD Amorebieta
Jornada 5
11/11 SD Amorebieta – Urdaibai
Jornada 6
18/11 Peña Ath. Santurtzi – SD Amorebieta
Jornada 7
25/11 SD Amorebieta – Mungia
Jornada 8
02/12 Leioako Emakumeak – SD Amorebieta
Jornada 9
09/12 San Ignacio – SD Amorebieta
Jornada 10
16/12 SD Amorebieta  – Ibaiondo Nerbioi
Jornada 11
23/12 Athletic Club – SD Amorebieta
Jornada 12
06/01 SD Amorebieta – Erandoioko Betiko Neskak
Jornada 13
13/01 Berrio-Otxoa – SD Amorebieta
Jornada 14
20/01 Descanso
Jornada 15
27/01 Bizkerre – SD Amorebieta
Jornada 16
03/02 SD Amorebieta – Ugao
Jornada 17
10/02 Ezkurdi – SD Amorebieta

Clasificación

Entrenadores

Modesto Vares y Gorka Vares

Plantilla

Erdoiza Mezo Ibon 22/07/2004
Zamalloa Zafra Markel 04/04/2004
Dominguez Espiña Oier 04/04/2004
Madariaga Alonso Unai 14/11/2004
Ordozgoiti Amorrosta Iñigo 16/09/2004
Atucha Rodríguez Aimar 11/02/2004
Iza Flores Iker 06/01/2004
Hierro Goncalves Adrián 16/10/2004
Flores Llamosas Ismael 01/03/2004
Lecue González Anartz 07/08/2004
Bezsmertniy Castillo Ander 29/07/2004
Jauregi Beldarrain Gaizka 10/03/2004
Etxebarria Olea Peio 15/01/2004
Efren Adrian 12/05/2004
Uriguen Gandiaga Oier 01/11/2004
Valladares Chavarria Willian Noel 05/06/2004

Calendario

Jornada 1
28/10 SD Amorebieta 04A 0- Arteaga Derio 2.
Jornada 2
04/11 Bizia 4- SD Amorebieta 04A 2.
Jornada 3
11/11 SD Amorebieta 04A 3- Bermeo 04B 1.
Jornada 4
18/11 CD Mungia 04 Zuria 0- SD Amorebieta 04A 0.
Jornada 5
25/11 SD Amorebieta 04A 5- Uritarra K.T. 2.
Jornada 6
16/12 Descanso
Jornada 7
13/01 SD Amorebieta 04A 4- SD Gernika Mixto 04-05 0.
Jornada 8
20/01 Lagun Artea 04C 1- SD Amorebieta 04A 3.
Jornada 9
27/01 Larramendi Ik. A 2- SD Amorebieta 04A 0.
Jornada 10
03/02 SD Amorebieta 04A 10- Lauro B 0.
Jornada 11
17/02 Infantil A 3- SD Amorebieta 04A 0.
Jornada 12
24/02 Arteaga Derio 1- SD Amorebieta 04A   4.
Jornada 13
03/03 SD Amorebieta 04A 0- Bizia  1.
Jornada 14
10/03 Bermeo 04B 0- SD Amorebieta 04A  1.
Jornada 15
17/03 SD Amorebieta 04A 1- CD Mungia 04 Zuria  1.
Jornada 16
24/03 Uritarra K.T. 2- SD Amorebieta 04A  2.
Jornada 17
14/04 Descanso
Jornada 18
21/04 SD Gernika Mixto 04-05 0- SD Amorebieta 04A  4.
Jornada 19
05/05 SD Amorebieta 04A 2- Lagun Artea 04C  0.
Jornada 20
12/05 SD Amorebieta 04A 6- Larramendi Ik. A 0.
Jornada 21
19/05 Lauro B 0- SD Amorebieta 04A  10.
Jornada 22
26/05 SD Amorebieta 04A 1- Infantil A  3.

Clasificación

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 BIZIA 20 8 1 1 8 1 1 100 24 50
2 ARTEAGA DERIO 20 7 2 1 7 2 1 52 18 46
3 INFANTIL A 20 7 0 3 5 3 2 62 32 39
4 SD AMOREBIETA 04 A 20 6 1 3 5 2 3 58 23 36
5 CD MUNGIA 04 ZURIA 20 6 2 2 4 2 4 46 32 34
6 URITARRA K.T. 20 3 3 4 4 3 3 57 47 27
7 LARRAMENDI IKASTOLA K.T. A 20 4 4 2 3 2 5 43 34 27
8 LAGUN ARTEA 04C 20 4 1 5 5 1 4 50 45 26
9 BERMEO 04B 20 3 1 6 1 2 7 36 59 15
10 LAURO B 20 0 3 7 0 1 9 7 98 4
11 SD GERNIKA MIXTO 04-05 20 0 2 8 0 1 9 21 120 3

Entrenadores

Iñaki Kortazar y Xabier Peribañez

Plantilla

Iparragirre García Kerman 30/03/2004
Arrebola Torres Iker 31/08/2004
Apezteguia Enzunza Julen 27/09/2004
Zamalloa Meabe Xabier 20/06/2004
Castro Marcos Lander 13/01/2004
Aiarza Zuazo Xabier 29/09/2004
Pérez López Aitor 14/04/2004
Carrascal Leiza Iñaki 27/01/2004
Urrutikoetxea Intxausti Mikel 25/04/2004
Bernabé Zorroza Mikel 11/09/2004
Batiz Aldekoa Mikel 20/09/2004
Astorkia Azkuna Peio 30/04/2004
Rodríguez Nieto Yeray 04/05/2004
Atutxa García Unai 30/06/2004
Vázquez Perugorria Asier 01/07/2004
Añibarro Arrieta Paul 27/10/2004
Rekagorri Dudagoitia iker 25/07/2004

Calendario Liga Regular

Jornada 1
07/10 CD Mungia 04 Urdina 6- SD Amorebieta 04R 1.
Jornada 2
14/10 SD Amorebieta 04R 5- Cultural Durango A 1.
Jornada 3
21/10 Athletic Club B 0- SD Amorebieta 04R 3.
Jornada 4
28/10 SD Amorebieta 04R 6- Cooperativa-Indartsu 2.
Jornada 5
04/11 Abadiño K.E. A 1- SD Amorebieta 04R 3.
Jornada 6
11/11 SD Amorebieta 04R 0- Galdakao 04R 3.
Jornada 7
18/11 Loiola Indautxu 04R 0- SD Amorebieta 04R 3.
Jornada 8
25/11 Bermeo 04A 2- SD Amorebieta 04R 1.
Jornada 9
02/12 SD Amorebieta 04R 1- SD Gernika 04R 5.
Jornada 10
16/12 SD Amorebieta 04R 1- CD Mungia 04 Urdina 3
Jornada 11
13/01 Cultural Durango A 0- SD Amorebieta 04R 0.
Jornada 12
20/01 SD Amorebieta 04R 5- Athletic Club B 3.
Jornada 13
27/01 Cooperativa-Indartsu 0- SD Amorebieta 04R 1.
Jornada 14
03/02 SD Amorebieta 04R 4- Abadiño K.E. A 1.
Jornada 15
10/02 Galdakao 04R 0- SD Amorebieta 04R 1.
Jornada 16
17/02 SD Amorebieta 04R 0- Loiola Indautxu 04R 1.
Jornada 17
24/02 SD Amorebieta 04R 1- Bermeo 04   2.
Jornada 18
03/03 SD Gernika 04R 2- SD Amorebieta 04R  3.

Clasificación Liga Regular

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 BERMEO 04A 18 9 0 0 5 3 1 54 21 45
2 CD MUNGIA 04 URDINA 18 7 2 0 6 1 2 51 20 42
3 ATHLETIC CLUB – B 18 7 0 2 5 0 4 81 41 36
4 SD AMOREBIETA 04R 18 4 0 5 6 1 2 39 32 31
5 CULTURAL DE DURANGO A 18 4 2 3 4 1 4 46 39 27
6 SD GERNIKA R 04 18 4 1 4 3 1 5 31 36 23
7 LOIOLA INDAUTXU 04R 18 3 4 2 2 2 5 25 34 21
8 ABADIÑO K.E A 18 2 0 7 3 1 5 34 60 16
9 C.D.GALDAKAO 04 R 18 3 1 5 2 0 7 25 45 16
10 COOPERATIVA – INDARTSU 18 1 0 8 0 0 9 11 69 3

Calendario 2ª Fase

Jornada 1
17/03 Athletic Club B 7- SD Amorebieta 04R  2.
Jornada 2
24/03 Abanto Club 0- SD Amorebieta 04R  1.
Jornada 3
14/04 SD Amorebieta 04R 3- SD Retuerto Sport 04  3.
Jornada 4
21/04 SD Amorebieta 04R 5- Athletic Club B  5.
Jornada 5
05/05 SD Amorebieta 04R 2- Abanto Club 2.
Jornada 6
12/05 SD Retuerto Sport 04 5- SD Amorebieta 04R  2.

Clasificación 2ª Fase

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ATHLETIC CLUB – B 6 3 0 0 2 1 0 29 11 16
2 SD RETUERTO SPORT 04 6 2 0 1 1 1 1 16 12 10
3 SD AMOREBIETA 04 R 6 0 3 0 1 0 2 15 22 6
4 ABANTO CLUB 6 0 0 3 0 1 2 6 21 1

Entrenadores

Markel Susaeta y Beñat Alonso

Plantilla

Urgoiti Etxebarria Iurgi 01/01/2005
García González Daniel 02/06/2005
Rodríguez Gómez Igor Iñaki 25/05/2005
Azpitarte Ibarzabal Jon 29/07/2005
Guerra Elexpe Josu 03/09/2005
Mugarza Bergareche Unai 16/05/2005
Vega Pérez Josu 21/03/2005
Acevedo Iza Unax 13/09/2005
Furundarena Ruiz Oinatz 15/07/2005
Agirre Artaraz Asier 03/02/2005
Berrojalbiz Goienetxe Markel 18/11/2005
Bikandi Uriarte Oinatz 03/11/2005
Alonso Radut David 08/01/2005
Torres Fernández Ander 22/07/2005
Aramendia Gómez Unai 25/05/2005
Ereño Abasolo Iker 03/04/2005
Petralanda Fernández Oier 14/01/2005
Sena Da Cunha Joao pedro 28/12/2005
Telleria Madarieta Unai 07/06/2005

Calendario

Jornada 1
21/10 Basconia FE 05A 7- SD Amorebieta 05A 0.
Jornada 2
28/10 SD Amorebieta 05A 1- CD Elorrio 05A 1.
Jornada 3
04/11 Lumo 5- SD Amorebieta 05A 0.
Jornada 4
11/11 SD Amorebieta 05A 2- Lekeitio 05A 0.
Jornada 5
18/11 Ibarsusi 05 8- SD Amorebieta 05A 3.
Jornada 6
25/11 Descanso
Jornada 7
16/12 CD Montefuerte 05B 11- SD Amorebieta 05A 0.
Jornada 8
13/01 SD Amorebieta 05A 0- Bermeo 05B 3.
Jornada 9
20/01 SD Gernika Club 05A 2- SD Amorebieta 05A 0.
Jornada 10
27/01 Atxulaur 05A 8- SD Amorebieta 05A 0.
Jornada 11
03/02 SD Amorebieta 05A 1- CD Txurdinaga B 4.
Jornada 12
17/02 SD Amorebieta 05A 1- Basconia FE 05A 3.
Jornada 13
24/02 CD Elorrio 05A 3- SD Amorebieta 05A  2.
Jornada 14
03/03 SD Amorebieta 05A 2- Lumo  4.
Jornada 15
10/03 Lekeitio 05A – SD Amorebieta 05A
Jornada 16
17/03 SD Amorebieta 05A 2- Ibarsusi 05  3.
Jornada 17
24/03 Descanso
Jornada 18
14/04 SD Amorebieta 05A 1- CD Montefuerte 05B  6.
Jornada 19
21/04 Bermeo 05B 1- SD Amorebieta 05A  2.
Jornada 20
05/05 SD Amorebieta 05A 3- SD Gernika Club 05A  2.
Jornada 21
12/05 SD Amorebieta 05A 0- Atxulaur 05A  3.
Jornada 22
19/05 CD Txurdinaga B 3- SD Amorebieta 05A  0.

Clasificación

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 C.D. MONTEFUERTE 05B 20 10 0 0 9 1 0 123 19 58
2 ATXULAUR 05 A 20 8 1 1 7 1 2 66 18 47
3 BASKONIA FE 2005-A 20 8 0 2 7 0 3 74 20 45
4 C.D.TXURDINAGA B 20 6 1 3 8 0 2 63 42 43
5 CD ELORRIO 05A 20 6 1 3 5 2 3 58 61 36
6 IBARSUSI 05 20 4 2 4 5 0 5 45 50 29
7 LUMO 20 3 2 5 3 1 6 59 77 21
8 BERMEO 05B 20 1 0 9 2 2 6 27 77 11
9 SD AMOREBIETA 05A 20 2 1 7 1 1 8 20 77 11
10 LEKEITIO 05A 20 1 2 7 1 2 7 27 55 10
11 SD GERNIKA CLUB A 05 20 2 1 7 0 1 9 13 79 8

Entrenadores

Unai Ferreras e Ibai Ereño

Plantilla

Mugarza Ereño Xabier 19/09/2005
Dudagoitia Villa Unax 17/03/2005
Fedulov Claudian 11/02/2005
Ponciano Ballesteros Xabier 29/04/2005
Gherasim Pablo Denis 22/01/2005
Uriarte Ugarte Jon 09/11/2005
Laucirica Rodríguez Martzel 13/11/2005
Furundarena Artabe Ibon 22/06/2005
Mugarza Laucirica Jon 23/04/2005
Artabe González Oier 04/05/2005
Estankona Unzueta Lier 18/01/2005
Gutiérrez Zurikarai Oier 16/09/2005
Sagastigordia Estankona Lander 30/04/2005
Bilbao Batiz Unax 22/08/2005
Romero Hoyos Aimar 21/07/2005
Urrutxua Rodríguez Peio 04/03/2005

Calendario Liga Regular

Jornada 1
07/10 SD Amorebieta 05R 2- Loiola Indautxu 05R 3.
Jornada 2
14/10 Cultural Durango B 1- SD Amorebieta 05R 3.
Jornada 3
21/10 SD Amorebieta 05R 0- Bermeo 05A 3.
Jornada 4
28/10 Etxebarri 05A 4- SD Amorebieta 05R 3.
Jornada 5
04/11 Gernika Club 05R 1- SD Amorebieta 05R 3.
Jornada 6
11/11 SD Amorebieta 05R 3- Arratia 05R 2.
Jornada 7
18/11 Lemoa Harrobi A 6- SD Amorebieta 05R 2.
Jornada 8
25/11 Loiola Indautxu 05R 3- SD Amorebieta 05R 3.
Jornada 9
02/12 SD Amorebieta 05R 0- Cultural Durango B 0.
Jornada 10
16/12 Bermeo 05A 4- SD Amorebieta 05R 1.
Jornada 11
13/01 SD Amorebieta 05R 0- Extebarri 05A 4.
Jornada 12
20/01 SD Amorebieta 05R 2- Gernika Club 05R 4.
Jornada 13
27/01 Arratia 05R 2- SD Amorebieta 05R 0.
Jornada 14
03/02 SD Amorebieta 05R 2- Lemoako Harrobi A 1.

Clasificación Liga Regular

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 BERMEO 05A 14 6 0 1 3 2 2 49 20 29
2 LOIOLA INDAUTXU 05R 14 5 2 0 3 1 3 41 24 27
3 LEMOA HARROBI A 14 5 0 2 2 2 3 45 33 23
4 CULTURAL DE DURANGO B 14 3 2 2 2 3 2 31 28 20
5 SD GERNIKA CLUB R 05 14 1 2 4 3 1 3 19 29 15
6 ETXEBARRI 05A 14 2 0 5 3 0 4 25 40 15
7 ARRATIA05R 14 2 3 2 2 0 5 20 42 15
8 S.D.AMOREBIETA 05R 14 2 1 4 2 1 4 24 38 14

Calendario 2ª Fase

Jornada 1
17/02 SD Amorebieta 05R 2- Portugalete 05B 1.
Jornada 2
24/02 Astrabuduako 05B 2- SD Amorebieta 05R   3.
Jornada 3
03/03 Descanso
Jornada 4
10/03 SD Amorebieta 05R 3- Arratia 05R  1.
Jornada 5
17/03 Gurutzeta KFT 05R 1- SD Amorebieta 05R  1.
Jornada 6
24/03 Portugalete 05B 2- SD Amorebieta 05R  2.
Jornada 7
14/04 SD Amorebieta 05R 3- Astrabuduako 05B  2.
Jornada 8
21/04 Descanso
Jornada 9
05/05 SD Amorebieta 05R 0- Gurutzeta KFT 05R 1.
Jornada 10
12/05 SD Amorebieta 05R 3- Arratia 05R 0.

Clasificación 2ª Fase

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ARRATIA05R 7 4 0 0 1 0 2 18 10 15
2 SD AMOREBIETA 05 R 7 3 0 0 1 2 1 14 12 14
3 CLUB PORTUGALETE INFANTIL 05 B 7 1 2 0 1 0 3 16 14 8
4 GURUTZETA KFT 05R 7 1 2 1 1 0 2 10 16 8
5 ASTRABUDUAKO 05B 8 1 0 3 0 2 2 12 18 5

Entrenadores

Iñigo López e Iñaki Zenarruzabeitia

Plantilla

Galarza Zubikarai Julen 04/03/2006
Astorkia Azkuna Kimetz 14/04/2006
Duñabeitia Aldazabal Ander 29/06/2006
Salazar Arteche Markel 14/03/2006
Gutiérrez Rodríguez Unax 15/07/2006
Blanco Salgado Aimar 06/09/2006
Manzanedo Ochandiano Jon 09/02/2006
Etxebarria Urdangarin Asier 04/09/2006
Etxebarria Urdangarin Unai 04/09/2006
Izaguirre Cestona Unai 31/07/2006

Calendario

Jornada 1
28/10 SD Amorebieta 06 5- Gertasport 06 1.
Jornada 2
04/11 CD Galdakao 06 6- SD Amorebieta 06 4.
Jornada 3
11/11 SD Amorebieta 06 2- Aurrera K.E. 06A 3.
Jornada 4
18/11 Lekeitio 06A 3- SD Amorebieta 06 5.
Jornada 5
25/11 Athletic Club-San Mames 07 12- SD Amorebieta 06 6.
Jornada 6
16/12 SD Amorebieta 06 3- CD Elorrio 06A 2.
Jornada 7
13/01 Villa de Ermua Blues 06A 3- SD Amorebieta 06 1.
Jornada 8
20/01 SD Amorebieta 06 1- Abadiño K.E. A 3.
Jornada 9
27/01SD Gernika 06A 4- SD Amorebieta 06 7.
Jornada 10
03/02 Gertasport 06 3- SD Amorebieta 06 2.
Jornada 11
17/02 SD Amorebieta 06 1- CD Galdakao 06 7.
Jornada 12
24/02 Aurrera K.E. 06A 5- SD Amorebieta 06   3.
Jornada 13
03/03 SD Amorebieta 06 9- Lekeitio 06A  2.
Jornada 14
10/03 SD Amorebieta 06 7- Athletic Club-San Mames 07  4.
Jornada 15
17/03 CD Elorrio 06A 2- SD Amorebieta 06 1.
Jornada 16
24/03 SD Amorebieta 06 1- Villa de Ermua Blues 06A  5.
Jornada 17
14/04 Abadiño K.E. A 5- SD Amorebieta 06  2.
Jornada 18
21/04 SD Amorebieta 06 2- SD Gernika 06A  0.

Clasificación

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ATHLETIC CLUB – SAN MAMES 2007 18 8 0 1 7 0 2 157 55 45
2 C.D.GALDAKAO ALEVIN 06 A 18 8 0 1 5 1 3 109 68 40
3 ABADIÑO K.E A 18 6 2 1 5 2 2 79 46 37
4 VILLA DE ERMUA BLUES 06 A 18 6 2 1 5 1 3 83 43 36
5 AURRERA K.E. 2006 A 18 4 0 5 4 1 4 64 74 25
6 CD ELORRIO 06A 18 5 0 4 2 1 6 51 81 22
7 SD AMOREBIETA 06 18 5 0 4 2 0 7 62 71 21
8 SD GERNIKA A 06 18 4 1 4 1 0 8 53 94 16
9 LEKEITIO 06A 18 3 2 4 1 1 7 61 100 15
10 GERTASPORT 2006 18 1 0 8 1 0 8 35 122 6

2ª Fase

Jornada 1
05/05 SD Amorebieta 06 5- CD Elorrio 06A 0.
Jornada 2
12/05 CD Elorrio 06A 3- SD Amorebieta 06  2.

Entrenadores

Omar Sacristán y Gorka Mena

Plantilla

Lara Gartzia Beñat 04/05/2006
Moreno Rojas Iker 16/12/2006
Santisteban Guenetxea Asier 22/05/2006
Narbaiza Inchausti Unai 04/09/2006
Basile Valerian-Razvan 12/12/2006
Urzelai López de la Calle Xabier 03/10/2006
Arronategi Sagarraga Urko 11/11/2007
Artetxe Ibaibarriaga Asier 30/10/2007
Inda Ortuzar Unai 05/01/2007
Ilie Sebastian Alexandru 10/10/2007

Calendario

Jornada 1
28/10 Kurutxiaga Ik. 06A 8- SD Amorebieta 06-07 2.
Jornada 2
04/11 SD Amorebieta 06-07 0- Berriatuko 6.
Jornada 3
11/11 SD Amorebieta 06-07 3- Landako 06 5.
Jornada 4
18/11 Matiena Herri Eskola 6- SD Amorebieta 06-07 2.
Jornada 5
25/11 SD Amorebieta 06-07 1- Markina-Artibai A 11.
Jornada 6
16/12 CD Berriz 1- SD Amorebieta 06-07 4.
Jornada 7
13/01 SD Amorebieta 06-07 2- CD Vulcano 1.
Jornada 8
20/01 Ermua 06 9- SD Amorebieta 06-07 0.
Jornada 9
27/01 SD Amorebieta 06-07 3- Zaldua A 3.
Jornada 10
03/02 SD Amorebieta 06-07 2- Kurutxiaga Ik. 06A 7.
Jornada 11
17/02 Berriatuko 7- SD Amorebieta 06-07 0.
Jornada 12
24/02 Landako 06 4- SD Amorebieta 06-07   4.
Jornada 13
03/03 SD Amorebieta 06-07 3- Matiena Heeri Eskola  7.
Jornada 14
10/03 Markina-Artibai A 9- SD Amorebieta 06-07   1.
Jornada 15
17/03 SD Amorebieta 06-07 5- CD Berriz  2.
Jornada 16
24/03 CD Vulcano 3- SD Amorebieta 06-07  5.
Jornada 17
14/04 SD Amorebieta 06-07 3- Ermua 06  3.
Jornada 18
21/04 Zaldua A 6- SD Amorebieta 06-07  3.

Clasificación

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 MARKINA-ARTIBAI ALEBIN A 18 7 2 0 7 1 1 126 28 45
2 BERRIATUKO 18 8 0 1 6 3 0 98 22 45
3 ERMUA 06 18 8 1 0 5 1 3 101 26 41
4 KURUTZIAGA IKASTOLA 2006 A 18 6 1 2 5 2 2 85 54 36
5 ZALDUA A 18 5 0 4 4 1 4 71 55 28
6 MATIENA HERRI ESKOLA 18 4 0 5 4 1 4 48 82 25
7 SD AMOREBIETA 06-07 18 2 2 5 2 1 6 43 98 15
8 LANDAKO 2006 18 2 2 5 2 0 7 55 80 14
9 CD BERRIZ X 18 1 1 7 1 0 8 19 97 7
10 CLUB DEPORTIVO VULCANO 18 1 1 7 0 0 9 25 129 4

2ª fase

Jornada 1
05/05 Joko Alai Zeanuri 6- SD Amorebieta 06-07  4.
Jornada 2
12/05 SD Amorebieta 06-07   2- Joko Alai Zeanuri  7.

Entrenadores

Dari Lamborena y Gaizka Palomero

Plantilla

Ojenbarrena Zabala Liher 12/04/2007
Luaces Barrenetxea Xabier 25/08/2007
Galera Díez Oier 19/10/2007
Ruiz Mayor Aaron 11/08/2007
García Bernal Aner 16/09/2007
Olea Gogenola Gaizka 23/10/2007
Solaguren Fernández Ekain 09/06/2007
Alonso Gómez Jon 26/07/2007
Estankona Unzueta Hegoi 06/04/2007
Atutxa García Aner 04/05/2008

Calendario Liga Regular

Jornada 1
21/10 Bermeo 07A 5- SD Amorebieta 07 2.
Jornada 2
28/10 SD Amorebieta 07 2- Umore Ona B 3.
Jornada 3
04/11 Arratia 07A 10- SD Amorebieta 07 2.
Jornada 4
11/11 SD Amorebieta 07 7- Santutxu 07A 5.
Jornada 5
18/11 Lemoa Harrobi B 8- SD Amorebieta 07 1.
Jornada 6
25/11 SD Amorebieta 07 1- SD Gernika 07A 10.
Jornada 7
16/12 CD Mungia 07 Urdina 5- SD Amorebieta 07 1.
Jornada 8
13/01 SD Amorebieta 07 3- Bermeo 07A 5.
Jornada 9
20/01 Umore Ona B 8- SD Amorebieta 07 3.
Jornada 10
27/01 SD Amorebieta 07 4- Arratia 07A 8.
Jornada 11
03/02 Santutxu 07A 7- SD Amorebieta 07 3.
Jornada 12
17/02 SD Amorebieta 07 2- Lemoa Harrobi B 8.
Jornada 13
24/02 SD Gernika 07A 7- SD Amorebieta 07  1.
Jornada 14
03/03 SD Amorebieta 07 5- CD Mungia 07 Urdina  3.

Clasificación Liga Regular

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 ARRATIA07A 14 6 1 0 7 0 0 96 28 40
2 LEMOA HARROBI B 14 5 1 1 5 0 2 70 47 31
3 SD GERNIKA A 07 14 6 0 1 2 4 1 63 33 28
4 UMORE ONA B 14 4 0 3 4 0 3 59 54 24
5 CD MUNGIA 07 URDINA 14 1 2 4 3 0 4 41 47 14
6 BERMEO 07A 14 2 1 4 2 1 4 42 57 14
7 SANTUTXU 07 B 14 1 0 6 1 0 6 38 88 6
8 SD AMOREBIETA 07 14 2 0 5 0 0 7 37 92 6

Calendario Segunda Fase

Jornada 1
17/03 Zazpi Landa KT 3- SD Amorebieta 07  2.
Jornada 2
24/03 SD Amorebieta 07 8- Zaldua B  4.
Jornada 3
14/04 SD Amorebieta 07 4- Astrabuduako 07E  1.
Jornada 4
21/04 Lekeitio 07A 4- SD Amorebieta 07  6.
Jornada 5
05/05 SD Amorebieta 07 9- Pauldarrak FKTB  2.

Clasificación 2ª Fase

Pos Equipo J CASA FUERA GF GC Ptos
G E P G E P
1 SD AMOREBIETA 07 5 3 0 0 1 0 1 29 14 12
2 ZALDUA B 5 3 0 0 1 0 1 26 19 12
3 ZAZPÌ LANDA KIROL TALDEA 5 2 0 1 2 0 0 16 13 12
4 ASTRABUDUAKO 07E 5 1 0 1 0 1 2 16 17 4
5 LEKEITIO 07A 5 1 0 1 0 0 3 22 31 3
6 PAULDARRAK FKT B 5 0 1 1 0 0 3 19 34 1

  • mikel salce 24 24UTC noviembre 24UTC 2015 at 13:45 01Tue, 24 Nov 2015 13:45:21 +000021.

    AuPah JuVeNil aH !!!! :))))

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *